计算8/9×7/6+8/9×11/6=?3/8×40%+0.6×1/4=?

讨厌伪球迷 1年前 已收到1个回答 举报

沙北街83号 幼苗


8/9×7/6+8/9×11/6
=8/9*(7/6+11/6)
=8/9*18/6
=8/9*3
=8/3
3/8×40%+0.6×1/4
=3/8*2/5+3/5*1/4
=3/20+3/20
=3/10
很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2