妈妈将一些糖果平均分给8个小朋友,每人分到9块,还剩9块.

杜康lanlan 1年前 已收到5个回答 举报

那年的雨好大 幼苗


不对.
因为:
8×9+9=81(块)
81÷8=10(块).1


10

xuer2006 幼苗



2

setagogogo 幼苗


感觉不对啊,如果还剩9块为什么不再给每人分一个呢,那样就剩一块了。


2

special2005 幼苗


不对,剩下的9块可再分,剩一块


2

千岛Lake 幼苗


9×9÷8=10……1


0