X÷1500+X÷1200=9怎么解

scofield_english 1年前 已收到1个回答 举报

Andrew_tan 花朵


x/1500+x/1200=9
15*1200*(x/1500+x/1200)=15*1200*9
12x+15x=15*1200*9
27x=15*1200*9
x=15*1200*9/27=6000


7