四个连续的自然数,分别是6,7,8,9的倍数,求符合条件的比6,7,8,9大的最小自然数

四个连续的自然数,分别是6,7,8,9的倍数,求符合条件的比6,7,8,9大的最小自然数
不是这几个数本身 都说了比9大
樱羽罂翼 1年前 已收到5个回答 举报

rosenlly 幼苗


《6789》=504
504+6=510
504+7=511
504+8=512
504+9=513


3

juniet999 幼苗


........


1

侯建海 幼苗


先求6,7,8,9的最小公倍数塞为504
504*14=7056


1

蓉儿菲菲 幼苗


是最小公倍数吧:
[6,9]=18
[18,8]=72
[72,7]=504
是504


1

2add2叶草 幼苗


就是6,7,8,9,本身啊


0