8x+3y=110008x*8%+3y*12%=1000

8x+3y=110008x*8%+3y*12%=1000
8x+3y=11000 8x*8%+3y*12%=1000二元一次方程解
妖精蛋蛋31 1年前 已收到2个回答 举报

scorpio_zf 幼苗


由2 0.64x+0.36y=1000
8x+4.5y=12500 3
3-1 0.5y=1500
y=3000
x=250


4

摇滚理想 幼苗


方程化为8x+3y=11000
16x+9y=25000
再化
16x+6y=22000
16x+9y=25000
x=1000,y=1000


0