用7,2,4,6中的三个数字写四道算式

用7,2,4,6中的三个数字写四道算式
小学一年级作业,第三和第四个算式就是写不出
米奇仔仔 1年前 已收到2个回答 举报

uu的射手 幼苗


2+4=6、 6-4=2、6-2=4、4+2=6


1

愚翁观山 幼苗


很高兴为楼主2+4=6 6-4=2 ,首先楼主是不是确定只用3个数字,如果不是的话可以:6x7=42 42/6=7 如果确定是三个数字的话还可以4+2=6 6-2=4


0