2分之1 3又2分之1 7 10 20 【 】 【 】按规律填数

ivyshi 1年前 已收到1个回答 举报

xeln 幼苗


1/2+3=3又1/2
3又1/2*2=7
7+3=10
10*2=20
20+3=23
23*2=46
所以应该填23,46

1年前 追问

2

ivyshi 举报

嗯,感谢,不过我已经知道规律喽