32乘1.25怎么简便

411412163 1年前 已收到5个回答 举报

cuiyingwen 幼苗


32x1.25
=4x8x1.25
=4x10
=40


10

蓝旗袍- 幼苗


把32分为4*8,4*(8*1.25)=4*10=40


2

2688831 幼苗


32x1.25 32可以分为4和8,4 x1.25 可以简便算
=4x8x1.25
=4x10
=40


2

庾沛均winsonjay 幼苗


用计算器简便~


1

眼斜嘴歪 幼苗


32*(10/8)=320/8=40


1