小红参加一次数学每答对一题得4分答错一题扣1分不答不扣也不减,25题都答了。得了80分,她答对了几题。

ysbz 1年前 已收到5个回答 举报

xiaogeng33 幼苗


答对了21题


3

撞墙去 幼苗


答对21题*4分=84分-错4题=80分,答案是:对21题


3

金陵二胡 春芽


答对了21题


2

saga3 幼苗


设答对了x道, 4X-(25-X)=80


1

cscofsdzb 幼苗


21题


1