这个数乘以6与2.8的差再除1商是0.125这个数是多少

wengbi583 1年前 已收到3个回答 举报

hpv2 春芽


1/[(6-2.8)X]=0.125
1=0.125*3.2X
X=2.5


8

levinyen 幼苗


2.5


1

mar1a 幼苗


1÷0.125÷(6—2.8)=2.5


1