148又7分之4除以13,用奥数怎么解

色宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

超级进化8917 幼苗


=(130+13+5+4/7)/13 =10+1+(5+4/7)/13 =11+(39/7)/13 =11又3/7


1