修一条水渠,第一周修了4.5千米,正好修了全长的15%,第二周修了全长的24%,

修一条水渠,第一周修了4.5千米,正好修了全长的15%,第二周修了全长的24%,
渠全长多少千米?第二周修了多少千米?
未知深黑 1年前 已收到5个回答 举报

高可可 幼苗


4.5÷15%=30千米
30×24%=7.2千米
全长30千米,第二周修了7.2千米.


2

flypanzxl 幼苗


修一条水渠,第一周修了4.5千米,正好修了全长的15%,第二周修了全长的24%,
渠全长 4.5÷15%=30 千米
第二周修了 30x24%=7.2 千米


2

相依想宿 幼苗


4.5/15%=30(千米) 30*24%=7.2(千米)
答:全长30千米,第二天修了7.2千米


1

loveflove 幼苗


渠全长:4.5/(15%)=30千米 第二周修了 30*(24%)=7.2千米


1

孤独百年13 幼苗


全长=4.5÷15%=30(千米)
第二周修了:30×24%=7.2千米。


0