化简 cos15°cos45°-cos75°sin45°

化简 cos15°cos45°-cos75°sin45°
cos15°能否化成sin75°?
张尘 1年前 已收到1个回答 举报

神姓 幼苗


cos15°cos45°-cos75°sin45°
=sin75°cos45°-cos75°sin45°
=sin(75°-45°)
=1/2
cos15°=cos(90°-75°)=sin75°
希望回答可以帮到你,


3