电导率为2.78时对应的盐浓度为多少?

莴笋杆杆 1年前 已收到1个回答 举报

haoyueleng 春芽


给排手册第一册有个图表,很实用.也可以如下简单这么理解,误差稍大,但是够用.
当DD小于10时,TDS=0.5DD
当DD在300-800时,TDS=0.55DD
当DD在1000-8000时,TDS=0.6DD
当DD在10000-40000时,TDS=0.65DD
当DD在40000-65000时,TDS=0.7DD
当DD在65000-80000时,TDS=0.75DD .


6