1/4×8+1/8×12+1/12×16+.+1/96×100

1/4×8+1/8×12+1/12×16+.+1/96×100
快速!
ncjxghg 1年前 已收到1个回答 举报

smhzz 幼苗


1/4×8+1/8×12+1/12×16+.+1/96×100
=(1/4)X(1/4 -1/8 +1/8 -1/12 +1/12 -1/16 +.+1/96 -1/100)
=(1/4)X(1/4 -1/100)
=(1/4)X(24/100)
=3/50
如还不明白,请继续追问.
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


2