3.6乘2.4+0.36乘58+0.18乘36?巧算

happyshine_2006 1年前 已收到2个回答 举报

hebe_wu2 幼苗


3.6乘2.4+0.36乘58+0.18乘36
=3.6×2.4+3.6×5.8+3.6×1.8
=3.6×(2.4+5.8+1.8)
=3.6×10
=36


10

liuxiang8519 幼苗


3.6*(2.4+5.8+1.80)=36


1