一个额定电压为220v的电热器.在正常工作是通电12min.电能表是数增加了0,1度.求电热气的功率.电

凤凰城里凤凰飞 1年前 已收到3个回答 举报

潇湘一舟 幼苗


W=0.1kw·h
t=12min=0.2h
P=W/t=0.1kw·h/0.2h=0.5kw=500W


10

cdonline 幼苗


W=0.1kw·h
t=12min=0.2h
P=W/t=0.1kw·h/0.2h=0.5kw=500W#


1

delee520 幼苗


t=12min=0.2h
p=w/t=0.1kw.h/0.2h=0.5kw=500w


0