现场等(-8)-(-15)+(-9)-(-12)= 3/5-3/2+(-11/4)+13/4= 31+(-5/4)+0.

现场等
(-8)-(-15)+(-9)-(-12)= 3/5-3/2+(-11/4)+13/4= 31+(-5/4)+0.25= 49-(-20.6)-3/5= 7-(1/2)+1.5
所有题哈 7-(-1/2)+1.5
个懵懂的女孩 1年前 已收到6个回答 举报

ccssddr 幼苗


简单,
(-8)-(-15)+(-9)-(-12)
=(-8)+15-9+12
=10
3/5-3/2+(-11/4)+13/4
=3/5-3/2-11/4+13/4
=-11/20
31+(-5/4)+0.25
=31-5/4+0.25
=30
49-(-20.6)-3/5
=49+20.6-3/5
=69
7-(1/2)+1.5
=7-0.5+1.5
8
不会的问我,踩我,一定要踩我


3

hn41864 幼苗


-8+15-9+12=10
3/5-3/2-11/4+13/4=-2/5(从后算)
31-5/4+1/4=30
49+20.6-0.6=69
7-0.5+1.5=8


2

引拂舞 幼苗


(-8)-(-15)+(-9)-(-12)= -8+15-9+12= 27-17=10.
3/5-3/2+(-11/4)+13/4= 3/5-3/2+(-11/4+13/4)
= 3/5-3/2+1/2 =3/5 -1=-2/5.
31+(-5/4)+0.25= 31+(-5/4)+1/4= 31-1=30.
49-(-20.6)-3/5= 49+20.6-0.6= 49+20=69.
7-(1/2)+1.5 =7-0.5+1.5=7+1=8.


2

一个力量 幼苗


1、=-8+15-9+12=10
2、=3/5-3/2+1/2=3/5-1=-2/5
3、=31-5/4+1/4=31-1=30
4、=49+20.6-0.6=49+20=69
5、=7-0.5+1.5=7+1=8
简单的题目还是要自己思考一下的,不要总依赖网络!


2

lancer113 幼苗


(-8)-(-15)+(-9)-(-12)=7+(-9)-(12)=-2-(-12)=10
3/5-3/2+(-11/4)+13/4=12/20-30/20+(-55/20)+65/20=-2/5
31+(-5/4)+0.25=31+(-1.25)+0.25=30
49-(-20.6)-3/5=49-(-20.6)-0.6=69
7-(1/2)+1.5=7-0.5+1.5=8


1

taooy 幼苗


(-8)-(-15)+(-9)-(-12)
= -8+15-9+12
=10
3/5-3/2+(-11/4)+13/4
= (6/10-15/10)-(11/4-13/4)
=-9/10+1/2
=-9/10+5/10
=-4/10
=-2/5
31+(-5/4)+0.25
=31-1.25+0.25
=31-1
=31
49-(-20.6)-3/5
=49+20.6-0.6
=49+20
=69
7-(1/2)+1.5
=7-0.5+1.5
=7+1
=8


0