方程 【11+x】X4=74+x

1999moment 1年前 已收到4个回答 举报

柳雪月 春芽


4x+44=74+x
3x=30
x=10


10

wanghaoshu 幼苗


原式得44+4x=74+x;
4x-x=74-44;
3x=30;
x=10


2

庄莘墨施神墨 幼苗


44+4x=74+x
3x=30
x=10


1

ajqq2002 幼苗


44+4x=74+x
3x=30
x=10


0