用100元买一个12.0元的洗衣液和一个8.0元的洗衣液,有几种买法?求方程和算式解,

用100元买一个12.0元的洗衣液和一个8.0元的洗衣液,有几种买法?求方程和算式解,
最好写多点
青空小宇 1年前 已收到3个回答 举报

zengyong1998 幼苗


设12.0元的洗衣液x袋,8.0元的洗衣液y袋
12x+8y=100
3x+2y=25
x=1 3 5 7
y=11 8 5 2


6

walm 幼苗


设12.0元的洗衣液x袋,8.0元的洗衣液y袋
12x+8y=100
3x+2y=25
x=1 3 5 7
y=11 8 5 2


2

poloinbeijing 幼苗


(12*X)+(8*Y)=100元
求x
求Y。


1