(a^2)^3*a^3幂的乘方

温柔一些 1年前 已收到2个回答 举报

许其铭 幼苗


答案是a^9,
(a^2)^3=a^6
a^6*a^3=a^9


2

chengjiage 幼苗


(a^2)^3*a^3=a^6*a^3=a^(6+3)=a^9


2