tan(38度8分8.85秒/2)

懒散的小豆豆 1年前 已收到3个回答 举报

7gy68q 花朵


=tg(38.135792/2)=0.34565366


10

wang607256 幼苗


38度8分8.85秒=80度+8*1/60度+8.85*1/3600度=80.135791666666666666666666666667度
tan80.135791666666666666666666666667=5.750950530430042929230528082416
约5.751


1

gsaklj12haq 幼苗


0.34565


0