鸡孵化期是21天,是鸭的四分三,鸭的孵化期是?

热得快骚得水开 1年前 已收到2个回答 举报

ldthie 幼苗


21 除以 四分之三 = 28(只)

解;设鸭有x只 3/4x = 21
x = 21除以3/4
x = 21×4/3
x = 28(只)
希望可以帮上忙!


6

lijianqan 花朵


28


0