456乘25减25乘56用简便计算怎么算过程是什么

我行我素的风 1年前 已收到2个回答 举报

nhjyp 幼苗


456×25-25×56
=(456-56)×25
=400×25
=10000


5

melon913 幼苗


456X25-25X56
=(456-56)X25
=400X25
=10 000


3