选择实验现象硫酸铜溶液中加入氢氧化钠溶液有什么实验现象?氯化铁溶液中加入氢氧化钠溶液有什么实验现象?A产生褐色沉淀B产生

选择实验现象
硫酸铜溶液中加入氢氧化钠溶液有什么实验现象?
氯化铁溶液中加入氢氧化钠溶液有什么实验现象?
A产生褐色沉淀
B产生蓝色沉淀
C没有明显变化
zsdcyy 1年前 已收到1个回答 举报

松松帅 幼苗


B CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
A FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl


3