怎么计算2009年8月21日至2016年6月30日多少天

小鱼yaya 1年前 已收到1个回答 举报

sinla 春芽


2009年8月21日至2016年8月21日多少天?
为365*8+2=2922天
6月30日到
8月21日
为31+21=52天 一共2922-52=2870天


2