会定义新运算的来教我下下1.对于任意整数a,b,规定a*b=aㄨb-a+1,又知(2*未知数)*2=0,则未知数=多少

会定义新运算的来教我下下
1.对于任意整数a,b,规定a*b=aㄨb-a+1,又知(2*未知数)*2=0,则未知数=多少 算式写清楚
2.对于任意自然数a,b,规定a*b=a除以bㄨ2+3,且256*a=19,则a=多少?
过程写清楚呀!~
瓶子0蟹子 1年前 已收到2个回答 举报

ddkh 幼苗


1 (2*x)*2=(2x-2+1)*2=(2x-1)*2=2(2x-1)-(2x-1)+1=2x
x=0
2 256*a=512/a+3
a=32


4

yybyyb 幼苗


1.(2*未知数)*2=(2×未知数-1)*2=2×未知数=0
所以未知数=0
2.256*a=(256/a)*2+3=19
a=32


1