一块长8米,宽1.6,米的长方形布做成底0.2米,高0.15米的直角三角形旗子,不能用零碎布拼做.可以做多少面

287247293 1年前 已收到1个回答 举报

uu已存在 幼苗


8/0.15=53 ,1.6/0.2=8 所以53*8*2=848(面)
若横着做只能做800面,应采取848面做法


4