八年级下册物理书第15页3题还有14页的第一题

天真的眼睛 1年前 已收到1个回答 举报

jackychenwei 春芽


14页的:密度=M/V=73.4克/(40-20)CM³=自己算一下
15页的:已知S=2.5MM²=2.5*10的负6次M² 密度=8.9*10³KG/M³ ,M=89KG
求L
V=M/密度=89KG/8.9*10³KG/M³=0.1M³
L=V/S=0.1M³/2.5*10的负6次=4*10³M
单位都大写了,自己改一下.


2