找规律7,8,8,10,11怎么做

找规律7,8,8,10,11怎么做
就是 填后面的数字,,11 后面的。
零下三度的依恋 1年前 已收到2个回答 举报

maeldallazuana 幼苗


第二减第一8-7=1
第四减第三 10-8=2
第6个是 14 14-11=3


10

woai52 幼苗


11
或14
7,8,8
10,11,11
7,8
8,10
11,14


2