把一个分数约分,用3约一次,用2约一次,得三分之二.原来这个分数是多少?

筠儿 1年前 已收到1个回答 举报

m4vui 春芽


2/3=2×3×2/3×3×2=12/18
原来这个分数是十八分之十二


5