dy=(dx)^2 应当如何积分?

thrsh 1年前 已收到1个回答 举报

光脚上青山 幼苗


答案y=x+C
因为dy=(dx)^2推出dy/dx=dx推出y'=dx两边积分y=x+C C为任意常数


2