一辆汽车从甲地开往乙地,1.8时行了全程的5分之3,照这样的速度行驶下去,到乙地还需要()时.

飛影77 1年前 已收到1个回答 举报

liuguangfeiwu01 春芽


1.8÷3/5-1.8=3-1.8=1.2小时
到乙地还需要1.2时


10