函数g(x)=e的x次方,x≤0,g(x)=lnx,x>0,则g(g(0.5))=

vip_vickey 1年前 已收到4个回答 举报

viplee74 幼苗


0.5>0,ln0.5


3

jhk7 幼苗


g(0.5)=ln0.5≤0
g(g(0.5))=e^(ln0.5)=0.5


0

无奈的蓝色小鱼 幼苗


g(0.5)=ln0.5<0
∴g(g(0.5))=e^(ln0.5)=0.5


0

花香氤氲2004 幼苗


1/2


0