解方程:27(x-3)³=-1000

woainijietuo 1年前 已收到4个回答 举报

被人崇拜了 春芽


27(x-3)³=-1000
3(x-3)=-10
3x-9=-10
3x=-1
x=-1/3


8

腊笔小新1 幼苗


27(x-3)³= -1000
(x-3)³= -1000/27
x-3=-10/3
x=3-10/3
x=-1/3


1

圆子的竿子 幼苗


27(x-3)³=-1000
(x-3)³=-1000/27
x-3=-10/3
x=3-10/3
x=-1/3


0

doublezi 幼苗


3(x-3)=-10
x-3=-10/3
x=-1/3


0