南京长江大桥的正桥有10个桥孔,其中9个桥孔的长都是160米,还有一个桥孔的长时128米.正桥长多少米?合多少千米?

南京长江大桥的正桥有10个桥孔,其中9个桥孔的长都是160米,还有一个桥孔的长时128米.正桥长多少米?合多少千米?
急——————!
是不是160×9+128?桥孔的长是圆弧还是直径?
不下雨的冬季 1年前 已收到4个回答 举报

heie2006 幼苗


就是的.160*9+128=1440+128=1568米=1.568千米


1

wyf_5460 幼苗


2倍根号3


1

mnb75 幼苗


小学题目?还是另有玄机?难道不是160*9+128=1568和1.568千米?


0

sara-99 幼苗


206


0