大哥大姐,小弟小妹,37^-x^=24^-(37-x)^,求X注意!^代表...的平方

伤感的洋娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

爱马儿_ 幼苗


37^2-x^2=24^2-(37-x)^2
37^2-x^2=24^2-37^2+74x-x^2
2×37^2-24^2=74x
x=29.22(约等于)


6