4392+2997的简算方法是?

4392+2997的简算方法是?
好像有点少...
再来一道填空
在一道除法题里,除数和商都是19,余数最大是(),这时被除数是()
mars_1941 1年前 已收到1个回答 举报

娄帅民 幼苗


4392+2997=4392+3000-3=7392-3=7389
余数最大是18 被除数是299 ( 19*20-1)


10