12*(5/6x)=5(5/6x+x+3)

梦思陶 1年前 已收到1个回答 举报

wjqhyd 幼苗


12*(5/6x)=5(5/6x+x+3)
10x=55/6x+15
10x-55/6x=15
5/6x=15
x=15÷5/6
x=18


8