请问下各规格的钢材以及不锈钢材料 的单位重量的计算公式,我要算单价的.请这行业的大虾帮帮忙!

wchj315 1年前 已收到1个回答 举报

雨点妹妹 幼苗


圆管重量计算公式:[(外径-壁厚)*壁厚]*0.02491=kg/米(每米的重量) 不锈钢方管的计重方式:
( 边长X4÷3.14-壁厚)X壁厚X0.02491=KG/M(每米重量)
如40*40*3 (40*4/3.14-3)*3*0.02491=KG/M(每米重量)
如40*20*3 (40*2+20*2/3.14-3)*3*0.02491=KG/M(每米重量)


7