(2+2003分之1+2004分之1+2005分之1)×(2003分之1+2004分之1+2005分之1+2

32号和他结婚 1年前 已收到1个回答 举报

You容奶大 幼苗


设1/2003+1/2004+1/2005=a,1/2003+1/2004+1/2005+1/2006=b,则
原式=(2+a)b-(2+b)a
=2b+ab-2a-ab
=2(b-a)
=2(1/2003+1/2004+1/2005+1/2006-1/2003-1/2004-1/2005)
=1/1003


2