99又99分之98乘99

bz8jd 1年前 已收到6个回答 举报

补天空的天使 幼苗


99又99分之98乘99
=(99+98/99)×99
=99×99+98/99×99
=99×99+98
=99×99+99-1
=99×(99+1)-1
=9900-1
=9899


8

tiesto2006 幼苗



2

zzzz的生活 幼苗


9899


2

xwy849 花朵


=(100-1/99)×99
=100×99 -1/99×99
=9900-1
=9899


1

violetwp 幼苗


答案是9899


0

wangxinseng 幼苗


99乘98等于9702。你可以99的平方最后再减去一个99


0