苹果有2/3吨,梨有400千克,梨子比苹果少多少吨?

流纹飞燕 1年前 已收到3个回答 举报

lyq005 幼苗


400千克=2/5吨
2/3-2/5=4/15吨


5

护理三基10 幼苗


梨子有400÷1000=2/5千克
梨子比苹果少2/3-2/5=4/15吨


2

coin3344 幼苗


400千克=2/5吨
2/3-2/5=4/15吨


1