mx方 -6mx+9m分解因式

QDsalsa 1年前 已收到4个回答 举报

yunriyue 幼苗


mx² -6mx+9m
=m(x²-6x+9)
=m(x-3)²


3

jianshou982438 幼苗


m(x-3)^2


2

13475702073 幼苗


m(x-3)平方


2

terry503 幼苗


(MX-3M)(X-3)=0


0