长8米直径82厘米的圆木体积多少

长8米直径82厘米的圆木体积多少
圆木的体积算法不是V=πr²h。
记录世界 1年前 已收到3个回答 举报

追佳佳 春芽


4.22立方米


9

tiancshaon 幼苗


4.223立方米{V=πr²h=3.14*(0.82/2)²*8≈4.223}


1

hpsz8066 果实


8米=800厘米
半径:82/2=41厘米
3.14*41*41*800=4222672立方厘米=4.222672立方米


0