4.0514E+11等于多少平方米

hzt1012 1年前 已收到2个回答 举报

曾西 花朵


是4.0514×10的11次方


7

cqlplzl 幼苗


(x-2)2+y2=4
所以焦点(2,0)
所以p/2=2
2p=8
所以y2=8x
1/2x2+1/2x+1/8=0
4x2+4x+1=0
(2x+1)2=0
2x+1=0
x=-1/2


0