怎么算总平方?如宽8米长11.19米 长6米53 宽2米8 长1米99 宽2米8 我要算他们的总平方怎么算?

snipersaa 1年前 已收到5个回答 举报

lanmao1975 幼苗


是算它们的总面积吗8×11.19+6.53×2.8+1.99×2.8=89.52+18.284+5.572=113.376㎡


2

qwer112qwer 幼苗


(11.19+6.53+1.99)x(8+2.8+2.8)


2

梦缎 幼苗


用计算机嘛


1

飞雪tt 幼苗


有两个公式吧,有平方和公式,有和的平方公式


0

yangfengymm 幼苗


8×11.19+6.53×2.8+1.99×2.8
=89.52+18.284+5.572
=113.376平方米


0