设函数fx是定义在r上总有fx=-f(x+2),且当-1

快乐愿望 1年前 已收到1个回答 举报

levis998 春芽


f(x+4)=f((x+2)+2)=-f(x+2)=f(x)
f(x)是以4为周期的函数
设3

1年前 追问

3

快乐愿望 举报

什么叫以4为周期的函数

举报 levis998

就是,函数图像每隔4,图像重复