解方程:6x=7分之12 5分之4x=8 7分之6x=5分之3

高跟鞋女郎 1年前 已收到3个回答 举报

悠然星晴 幼苗


6x = 127
x = 127 × 16
x = 27
4x5 =8
x = 8÷ 45
x = 10
6x7 = 35
x = 35 ÷ 67
x = 710


10

一头杂草 幼苗


x=2/7 x=10 x=0.7


1

tequiero530 幼苗


2/7 10 7/2


0