从1,2,3,4,5,这五个数中任取两个数,这两个数的和是奇数的个数有

和路雪与可爱多 1年前 已收到3个回答 举报

沧海竖流 幼苗


6个
1+2=3
1+4=5
3+2=5
3+4=7
5+2=7
5+4=9


9

爱情智慧和金钱 幼苗


不知道


2

松散松花江 幼苗


6个
(1,2) (1,4) (3,2) (3,4) (5,2) (5,4)


1